Ирина Алфёрова. Форум официального сайта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о кино?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вот я решила создать отдельную тему именно для наших впечатлений от увиденных фильмов. Сюда я предлагаю писать и о любимом кино, и о премьерах, и просто о тех фильмах, которые потрясли(а уж в хорошем или плохом смысле...), и о том, что бы вы посоветовали посмотреть другим форумчанам.....словом обо всем, что так или иначе связано с кино.

2

А теперь, дамы и господа... / And Now... Ladies and Gentlemen... / 2002г.

http://i056.radikal.ru/1003/e9/851fb41eea9a.jpg

Страна: Франция, Великобритания
Жанр: Мелодрама
Режиссер: Клод Лелуш
В ролях: Джереми Айронс, Патрисия Каас, Тьерри Лермитт, Алессандра Мартинес, Клаудия Кардинале, Жан-Мари Бигар, Тикки Ольгадо, Иван Атталь, Амиду
Продолжительность: 128 мин

"А теперь, дамы и господа..." - история любви, задуманная как триллер. Это фильм, находящийся на границе всех жанров, легко скользящий от мюзикла к детективу, от приключений к мистике... Господин... Английский гангстер Валентин поднимает паруса на великолепной яхте, чтобы в одиночестве отправиться в кругосветное путешествие - скорее для того, чтобы убежать от прошлого, чем для того, чтобы скрыться от полиции. Валентин - мастер смены масок и ограблений, он совершил несколько подвигов в этом жанре, ограбив ряд крупнейших ювелирных магазинов мира, великолепно используя только два вида оружия - блеф и юмор. Его успех и богатство так велики, что он клянется (и искренне надеется), что когда-нибудь компенсирует украденное своим жертвам. Есть люди, которые прыгают в воду, чтобы покончить счеты с жизнью, Валентин поднимает паруса, чтобы жизнь начать. И дама... Тем временем в Марокко разочарованная джазовая певица Джейн вполголоса поет свои блюзы совершенно равнодушным завсегдатаям бара. Женщина, позволившая своей жизни ускользнуть от нее, и мужчина, смеющийся своей смерти в лицо, обречены на встречу, тем более, что оба страстно желают одного и того же - забыть прошлое. Их разделяют океаны песка, дюны соленой воды, упрямые полицейские, любовники на одну ночь, мужчины и женщины, чьи пути постоянно пересекаются... "А теперь, дамы и господа..." - возможно, первая история любви мужчины и женщины, которые больше не хотят иметь ничего общего с любовью.

Наконец-то, я добралась до фильма "А теперь дамы и господа" Клода Лелуша!!))) Посмотреть хотела очень давно, но все время что-то не складывалось и вот, свершилось))) Вечер, тишина, я и "А теперь дамы и господа". Уже первые секунды меня заинтриговали очень. Первое, что отметила - такая Патрисия мне очень нравится, совершенно иная, огромные грустные и уставшие глаза - ощущение, что эту женщину я знаю в ней, точнее сказать даже не так...а понимаю это в ней самой, а не в ее героине...видится в этом взгляде многое прожитое, пережитое, что зачастую мы зовем таким простым словом - опыт.
Дальше сюжет закручивается с колоссальной скоростью. Порой ощущение, что ты поймал ниточку, теперь можешь угадать, что приготовил господин Лелуш, да не тут-то было! Буквально через секунду все мои мысли рассыпались как песочные замки от легкого дуновения ветерка. Ловила себя на том, что каждая клеточка меня напряжена от сюжета, что боюсь пропустить хотя бы слово или жест каждого героя, в то же время каждый раз видя Патрисию хотелось просто расцеловать режиссера, оператора, визажиста(словом тех, кто делал этот фильм) за столь неожиднный, но почему-то очень видимо мною ожидаемый от нее образ, очень какой-то понятный, какой-то тот, которого мне так нехватало в сценических образах концертных. Да и героиня у Патрисии получилась столь органичная, что веришь безоговорочно, ощущение иной раз даже, что не фильм смотришь, а просто подглядываешь за чьей-то жизнью.
Фильм мне понравился очень! Беумно люблю вообще вещи, которые держат в напряжении до конца, люблю, когда нереально предсказать и предугадать даже следующие 10 секунд, люблю, когда мне не все равно(а здесь было именно так, пару раз просто до слез...), люблю, когда все главное не лежит на поверхности, когда есть о чем подумать еще не один день, люблю, когда хочется пересмотреть не раз фильм, чтобы возможно увидеть в нем самое интересное и скрытое при первых десяти просмотрах(как читая хорошую книгу, можно перечитывать потом ее по сто раз и все равно находить что-то новое и необыкновенное)! Теперь снова мыслей море, а главное что эти мысли мне действительно нужны! Видимо теперь постараюсь найти максимально много фильмов именно Лелуша, дабы испытать еще нечто новое и необыкновенное, как было с этой его работой. Надеюсь, не разочаруюсь)))
Про Патрисию писала мало, но во-первых, пока слишком много мыслей, во-вторых, конечно не восхищаться ей нереально)) А вообще мне бы очень хотелось, чтобы случился еще какой-нибудь фильм с ее участием. Почему-то думала, что она там будет хороша, но возможно не столь органична, и теперь безумно счастлива, что ошибалась))) Она самая что ни на есть актриса!

Рекомендую фильм тем, кто очень любит думать, кто терпеть не может простое кино, для кого важно, чтобы сохранялась интрига и тем, кто любит Патрисию Каас...

3

У меня самый любимый фильм это легендарная экранизация Унесенных ветром