Ирина Алфёрова. Форум официального сайта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ирина Алфёрова. Форум официального сайта » Давайте поговорим? » Премьеры, на которых мы бываем


Премьеры, на которых мы бываем

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вот я решила создать отдельную тему именно для таких вот премьерных наших впечатлений и историй. Сюда я предлагаю писать и о театре, и о кино, и о музыке, и о балете.....словом обо всем, что так или иначе связано с искусством.

2

ну, по давней традиции, чувствую, что я начну....
Итак, пару лет назад я была на премьере фильма "Флэш.ка" в кинотеатре Пушкинский.
Остросюжетный фильм Георгия Шенгелия "Флэш.ка" в игре должны быть правила...
Он живет в огромном мегаполисе и работает в солидной финансовой компании. У него красавица жена, престижная машина, шикарный пентхаус. И не важно, что жена - начальник, да и работа давно не приносит удовольствия. Он просто привык.
Он тайно строит дом у рекив далекой деревне, чтобы отвезти туда жену и вместе вспомнить время, когда в их жизни было то, что важнее денег: рассветы, друзья, байдарки, парное молоко, любовь...
Однажды он приходит домой слишком рано. Мгновение - и жизнь круто меняется. Предательство жены - и уже нечего терять. Он кладет в карман кусочек железа стоимостью 320миллионов долларов - маленькую флэшку с информацией, от которой зависит спокойствие и жизнь Больших Людей.
Он еще не знает, что правила установлены, роли расписаны, ошибки - исключены...

Вот такой вот фильм.
Режиссер- постановщик, продюссер - Георгий Шенгелия
Автор сценария - Алексей тимм
Оператор-постановщик - Алексей Найденов
Композитор - Андрей Батурин

В главных ролях: Илья Шакунов(Андрей), Екатерина Гусева(Виктория), Андрей Ташков(Алексей), Евгений Стычкин(Игорь).

Георгий Шенгелия: "Слово "флэш" имеет много значений. Это яркое воспоминание, и вспышка, и носитель информации. Почти все эти значения отражают суть истории, разворачивающейся на экране, и описывают состояние героев. Я надеюсь, что зритель будет следить не только за "экшеном", детективной развязкой сюжета, но и постарается увидеть и услышать то, что стоит за цепью событий".
Илья Шакунов: "Когда речь идет о "людях из соседнего офиса", как ни странно, сложно сыграть их достоверно. Тем более, я совсем не офисный человек! Меня душит эта атмосфера. Вот когда мы снимали в деревне - это мое. Там "все родом из детства", сами собой всплывают какие-то ассоциации и персонажи из моей жизни".
Екатерина Гусева: "Моя героиня железная леди, карьеристка, сделавшая сама себя. У нее есть деньги, но нет семьи, любви, нет детей. Ей пришлось пожертвовать многим, выбрав бизнес.  Она это понимает в конце фильма, но даже толком не расстраивается, а лишь начинает анализировать свои поступки".
Андрей Ташков: "Это история о современных межличностных отношениях, о молодых людях, которые запросто могут купить всех и вся, но это не приносит им счастья - и я уверен, посмотрев фильм, зрители еще раз задумаются о том, что же по-настоящему ценно в этой жизни".
Евгений Стычкин: " Очень понравился сценарий, потому что в этой истории нет бесспорно положительных героев! Игорь не злодей, но порождение нашего времени, и он интересен для меня, так как раньше я ничего подобного не играл. Роль Игоря имеет явный психологический перелом. Моя задача в том, чтобы после такого перелома каждый зритель в зале ахнул!"

Ничего пока не пишу о своих впечатлениях от фильма, потому как не могу быть, наверное, полностью объективной(так как сама принимала участие в массовочке на сьемках).  Мне очень понравилось на премьере то, что Георгий Леванович Шенгелия был предельно откровенным, говорил, что зрители в зале - это такая семья своего рода, возможно поэтому он даже заметил, что зрителей мало и предположил, что все пошли на другую премьеру, которая тоже проходила в этот день в другом кинотеатре. Понравился Женя Стычкин, который попросил дать ему слово, ему дали и он попросил Екатерину Гусеву либо постоять к залу спиной, либо долго выходить со сцены спиной к зрителю. пояснил свою необычную просьбу он так: дело в том, что Катя - такая красавица, таке у нее сегодня платье потрясающее, но вот все самое интересное, красивое зрителю как раз таки и не видно. Заинтриговал. И тут все стало понятно. Катя повернулась спиной, а там был просто потрясающий вырез, действительно очень необычной платье, потрясающий фасон. На такое зритель радостно зааплодировал и даже восторженно покричал. Потом был еще один сюрприз. Все уже собрались уходить со сцены ,когда неожиданно на нее поднялась таинственная незнакомка с букетом, обойдя подошедшего к ней Шенгелию, она направилась прямо к микрофону и сказала слова благодарности жене Георгия Левановича Наталье(которая тоже работала над картиной) и подарила букет ей. Через минуту загадка и интрига открылись - это первая жена Георгия Левановича вышла на сцену с поздравлениями. Это было сюрпризом для всех.

Если кому-то интересно, то вы можете более подробно узнать об этом фильме на его официальном сайте, перейдя туда по данной ссылке - Официальный сайт фильма "Флэш.ка"

3

21 августа 2007г. с девчонками ходили на премьеру спектакля "Цветок кактуса" в ЦДКЖ.
Римейк знаменитой Бродвейской постановки 60-х годов.
Автор – Эйб Берроуз.
Спектакль поставлен Сергеем Алдониным в 2006 г.
Восстановлен режиссером Владимиром Виноградовым в 2007 г.
Постановщик: Театральный дом "Миллениум"
В ролях: И. Алферова, А. Харитонов,В. Скороходова, А. Панин, А. Венедиктова, М. Коновалов, Г. Баблишвили

http://rs.foto.radikal.ru/0708/22/a6539be91036.jpg

"Талантливый дантист, эффектный мужчина, холостяк, Джулиан Уинстон вполне доволен своим существованием. Для женщин он - кумир! Его личную жизнь украшает милая Тони, для которой он - человек женатый (этот миф о себе сочинил сам Джулиан, дабы не заводить отношения на слишком серьезный лад). Вся профессиональная деятельность Джулиана сосредоточена в руках его секретаря, безупречно пунктуальной Стефани Дикинсон.
Но вдруг обстоятельства складываются так, что Джулиан должен жениться на Тони. Тони ни за что не соглашается на брак, не встретясь с его "женой". Джулиан в панике! Единственно надежный оплот Уинстона - его секретарь Стефани. И с этой странной просьбой, стать его женой на один день, Джулиан обращается к ней!
Надо ли говорить, что чопорная, неприступная, "серая мышка" мисс Дикинсон давно и тайно любит Джулиана... Она дает согласие.
И начинает крутиться колесо... Возникший любовный треугольник обрастает все новыми и новыми подробностями, обстоятельствами, непредсказуемыми поступками, приключениями.
Каков же конец столь романтической истории? Кактус, как известно, цветущий раз в сто лет, зацветет на наших глазах. Торжествует любовь! "

Спектакль мне понравился, смеялись вчера много. Единственное замечание - либо свет надо гасить больше. когда мебель передвигают, либо как-то это надо по-другому сделать, потому как начинает казаться, что главное в спектакле - перестановка мебели. Кактус  таки расцвел, притом красивым оранжевым цветочком, а вместе с ним расцвел и доктор, расцвел в любви к своей медсестре или жене...от вранья он уже и сам запутался, кто она ему... Особенно блистала Ирина Алферова в роли медсестры.Потрясающие танцы в ее исполнении смотряться на одном дыхании, а на монологе о том, как она любит своего доктора-"мужа" , я даже не удержалась от слез, при всей комедийности данного спектакля. Вцелом - веселая, зажигательная, довольна легкая комедия, в которой, тем временем, скрыты сильные и настоящие чувства, думаю, можно даже сказать жизни людей, которые из-за лжи то ли рушаться, а то ли... Вообщем, каждый решит по-своему.

4

23 октября 2007г.  была на открытии II Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов "Верное сердце".
Потрясающий был вечер! Столько добрых, искренних слов, красивые, эффектные номера, все было ориентированно на детей, на то, как воспитать хороших людей, как привить им любовь к искусству, притом, именно к искусству, а не к тому, что мы часто называем этим словом, не задумываясь. Вела вечер Оксана Федорова и маленький, потрясающий мальчик! Собственно именно Оксану я и представляла в роли ведущей детского фестиваля, еще давно я оценила ее как ведущую детской передачи "Спокойной ночи малыши".  Семья Дмитрия Харатьяна была в полном составе, он на этом фестивале представлял сразу две свои работы - полнометражный фильм "Аврора" Оксаны Байрак и телевизионный сериал "Инфант", тоже Оксаны Байрак, собственно за эти две работы я лично отдавала свой голос, хотя "Инфант" еще на тот момент не видела, но "Аврора" потрясла меня до глубины души. Побольше бы таких фильмов. Президентом фестиваля в этом году является В.С.Золотухин.  Фестиваль шел неделю с 23 октября по 28октября.
28 октября было торжественное закрытие кинофестиваля в 18.00 Вот тогда и стали известны имена победителей.
Их можно прочитать здесь.

5

16 октября 2006г. мы с Машей побывали на премьере у Ольги Прокофьевой на спектакле "Муж моей жены" в театре Содружества Актеров Таганки. Комедия, так уж  комедия!
В ролях: Креше   - Семен Стругачев
              Жаркец - Валерий Гаркалин
              Драгица - Ольга Прокофьева
Перевод с хорватского:Сергей Гирин
Режиссер: Александр Огарев
Продюссер:Леонид Роберман
Художник:Анастасия Нефедова
Женщина, у которой два мужа, сумевшая их примирить, да еще и объединить....просто не может не вызвать восхищение!

6

30 октября 2006г. мя с подругой были на премьере спектакля "Два в одном" в филиале театра им. Вл.Маяковского. Автор пьес - Наташа Шапошникова, режиссер - постановщик - Михаил Горевой.
Первая часть называется Любить.(Самоубийцы)
В ролях: Вася - Иван Стебунов/Егор Евтушенко/Михаил Крылов
              Иммануил - Александр Тюнин/Сергей Шеховцев

Вторая часть - Жить.(Куда бежал Колобок)
В ролях: Илья - Михаил Горевой/Александр Макогон
              Варвара - Наталья Наумова/Дарья Повереннова
              Хвалович - з.а.России Олег Комаров/з.а.России Юрий Соколов
              Мать - Ольга Ковылина

Да,что сказать...Спектакль заставляет задуматься о многом. Нужно смотреть. Могу сказать сразу - спектакль труден для восприятия, не все понимают. Было очень обидно, когда в середине, не попытавшись разобраться что к чему, не задумавшись, люди вставали и покидали зал. Они так и не узнали, не услышали тех золотых истин, о которых говорится в этой постановке.


Вы здесь » Ирина Алфёрова. Форум официального сайта » Давайте поговорим? » Премьеры, на которых мы бываем