Ирина Алфёрова. Форум официального сайта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ирина Алфёрова. Форум официального сайта » Архив старых тем » Война Грузии и Южной Осетии...


Война Грузии и Южной Осетии...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Все, что сейчас происходит, думаю никого не оставляет равнодушным. Да и невозможно быть равнодушным к войне впринципе. Давайте поговорим об этом, поделимся своими мыслями на этот счет, своими переживаниями...

2

Война в Южной Осетии потрясла весь мир от мала до велика. Люди с нетерпением ждали выпусков новостей, даже дети прилипали глазами к экрану, сострадая и соболезнуя тем, на чью жизнь наложили черную печать войны грузинские войска, напав на Цхинвал – столицу региона. Что это было? Кто виноват? Зачем убивать мирных жителей? Чего хотела добиться грузинская сторона? Уничтожить регион, после 15 лет переговоров? Это и есть, по их мнению, достойное решение вопроса о «целостности территории Грузии»? Что ж, это , наверное, та самая европейская демократия, которой Грузия так гордится. Господин Саакашвили, которого некоторые считают тираном и деспотом, на мой взгляд, только марионетка в руках сильного и властного кукловода, который обещал ему всяческую помощь как в войне дипломатической, так и в информационной. Можно сказать, им это неплохо удавалось. Особенно, контроль средств массовой информации, которые выдавали кадры разрушенного Цхинвала за грузинский город Гори, уничтоженный российскими миротворцами. На кануне войны президент Грузии утверждал, что не станет применять оружия в отношении мирных людей. На следующий же день он свое слово нарушил. Заграничные СМИ пояснили, что Грузия не могла не ответить на нападение большой и сильной России на маленькую и слабую демократическую страну  в день открытия Олимпиады. Но план Америки и Грузии оказался не так идеален. Журналисты, побывавшие в зоне конфликта, стали писать об истинной ситуации: о сотнях убитых, об их родственниках, прячущихся в подвале и боящихся покинуть город, так как расстреливают и машины с беженцами, о детях, которые не могут спать и лишь молятся, вздрагивая от шума пулеметной очереди или разорвавшегося снаряда. На телевидении стали мелькать кадры с президентом Саакашвили, ведущим себя явно неадекватно: то он жует свой галстук от Versace, то пугается и убегает с криками от своих же солдат. Сразу поползли слухи о его психическом расстройстве и о попытке суицида. Нет, я уверена, что он просто струсил. Осознал, что играет не в солдатиков, а настоящими людьми. Испугался, что его властные покровители не смогут защитить его. Да, они допустили некоторые промахи. Например, в прямом эфире на американском телевидении тринадцатилетняя девочка и ее мама открыто заявили, что это Саакашвили начал войну и что они живы только благодаря российским солдатам, защитившим их народ. Но Кондолизу Райс эти заявления не смутили, и она решила держаться выбранного курса – обвинить Россию во всех смертных грехах, заявив, что окажет поддержку пострадавшей стороне, то есть, Грузии. Зачем это нужно Америке? Наверное, Россия стала слишком конкурентоспособна и не желает играть по их правилам. Ну а что может быть лучше, чем понизить авторитет соперника?  (Кстати, меня поражает двуличность Буша, который недавно жал нашему президенту руку и твердил о сотрудничестве и взаимопомощи) Так же, она сказала, что Россия требует смены власти в Грузии и хочет заполучить территорию Южной Осетии себе. Ну, на счет первого: это вполне логично, так как неизвестно, сколько еще мирных жителей могут погибнуть по вине Саакашвили, пока он находится у власти. Про территории же ясно одно: вряд ли после всего случившегося власти Южной Осетии согласятся войти в состав этой страны. Ну а на решение вступить им в состав РФ или объявить независимость наша страна никаким образом влиять не может. «Главное, чтобы больше не было войны!» - так говорят граждане как Осетии и России, так и Грузии. Я уверена, что решить эту проблему можно и мирным путем. Конечно, быстрее просто уничтожить регион, но, надеемся, второй раз в одну реку грузинские власти не войдут. И их покровитель должен понять, что лучше уж с Россией сотрудничать, чем воплощать в жизнь такие сомнительные проекты, которые дают неожиданные для них результаты. Самое страшное, что гибнут люди, а на свете нет ничего дороже, чем человеческая жизнь.

3

Предсказания Ванги сбываются. За войной в Осетии начнётся Третья мировая?
AIF.RU
Опубликована: 13 августа 2008 15:25:49

Предсказания знаменитой прорицательницы продолжают сбываться

Мало кто верит в предсказания провидцев — вплоть до тех пор, как они начинают сбываться. Что касается предсказаний болгарской прорицательницы Вангелии Гуштеровой (более известной, как Ванга), к её словам люди начали прислушиваться уже давно. Причём в основном среди самых известных заслуг прорицательницы — сплошь катаклизмы.

Так, события 11 сентября 2001 года тут же связали с предсказанием Ванги о том, что «братья американские падут, заклеванные птицами железными. Волки завоют из куста, и кровь невинная прольется рекой». По другим свидетельствам, Ванга также предсказала начало Второй мировой, перестройку в СССР, смерть принцессы Дианы и даже гибель подводной лодки «Курск».

Теперь же предсказательнице приписывают предсказание событий, связанных с конфликтом в Осетии. Якобы, по её словам, в 2008 году должны произойти «покушения на 4 глав правительств и конфликт на Индостане», что «явится причиной начала Третьей мировой войны». И вот в СМИ появилась информация о том, что президенты четырех стран — Украины, Эстонии, Литвы и Польши — срочно вылетают в Тбилиси для того, чтобы ознакомиться с ситуацией на месте.

Такое совпадение переполошило многих блогеров, ведь, по словам Ванги, начало Третьей мировой назначено уже на 2010 год. Однако нашлись и те, кто отнёсся к этому сообщению со здоровым скептицизмом. Не верят в предсказания Ванги и эксперты. Психолог Юрий Горный, уже 40 лет занимающийся изучением экстрасенсорных способностей человека, говорит, что Ванга обладала отличным даром внушения, но никак не способностью видеть будущее.

источник

4

Елена_Л. написал(а):

Предсказания Ванги сбываются. За войной в Осетии начнётся Третья мировая?
AIF.RU
Опубликована: 13 августа 2008 15:25:49

Предсказания знаменитой прорицательницы продолжают сбываться

Мало кто верит в предсказания провидцев — вплоть до тех пор, как они начинают сбываться. Что касается предсказаний болгарской прорицательницы Вангелии Гуштеровой (более известной, как Ванга), к её словам люди начали прислушиваться уже давно. Причём в основном среди самых известных заслуг прорицательницы — сплошь катаклизмы.

Так, события 11 сентября 2001 года тут же связали с предсказанием Ванги о том, что «братья американские падут, заклеванные птицами железными. Волки завоют из куста, и кровь невинная прольется рекой». По другим свидетельствам, Ванга также предсказала начало Второй мировой, перестройку в СССР, смерть принцессы Дианы и даже гибель подводной лодки «Курск».

Теперь же предсказательнице приписывают предсказание событий, связанных с конфликтом в Осетии. Якобы, по её словам, в 2008 году должны произойти «покушения на 4 глав правительств и конфликт на Индостане», что «явится причиной начала Третьей мировой войны». И вот в СМИ появилась информация о том, что президенты четырех стран — Украины, Эстонии, Литвы и Польши — срочно вылетают в Тбилиси для того, чтобы ознакомиться с ситуацией на месте.

Такое совпадение переполошило многих блогеров, ведь, по словам Ванги, начало Третьей мировой назначено уже на 2010 год. Однако нашлись и те, кто отнёсся к этому сообщению со здоровым скептицизмом. Не верят в предсказания Ванги и эксперты. Психолог Юрий Горный, уже 40 лет занимающийся изучением экстрасенсорных способностей человека, говорит, что Ванга обладала отличным даром внушения, но никак не способностью видеть будущее.

Лен, я просто в шоке от происходящего...
Кстати, совсем недавно прочитала, что Саакашвили обещает расстреливать всех российских туристов на территории его страны и собирается "отомстить России за смерть мирных граждан Грузии". Я вот выше говорила, что он не сумасшедший. После такого заявления усомниться в этом нельзя.

5

Знаешь, Настюш, но Россия сама виновата - зачем она полезла в разборку двух стран? А вообще я на стороне Грузии только потому, что в тот момент ,когда все начиналось, у меня в Грузии были друзья. Наше телевидение, пресса и радио дают ложную информацию - то слишком преувеличеннную, то наоборот... Войну как таковую начала Южная Осетия, при этом твердо зная, что Саакашвили не адекватный человек и поведеся на такую провокацию - рассчет был верным. А в итоге - в Южной Осетии совсем не такая разруха, о которой нам вещают центральные каналы, а вот некоторые места Грузии разгромлены так, что там камня на камне не осталось вообще, по всей Грузии постоянно нападают на дома мирных жителей, все рушат, воруют... Именно поэтому я поддержала бы Грузию, но, конечно, не ее президента, а мирных жителей, которые пострадали только из-за двинувшегося ума Саакашвили.

6

Елена_Л. написал(а):

Знаешь, Настюш, но Россия сама виновата - зачем она полезла в разборку двух стран? А вообще я на стороне Грузии только потому, что в тот момент ,когда все начиналось, у меня в Грузии были друзья. Наше телевидение, пресса и радио дают ложную информацию - то слишком преувеличеннную, то наоборот... Войну как таковую начала Южная Осетия, при этом твердо зная, что Саакашвили не адекватный человек и поведеся на такую провокацию - рассчет был верным. А в итоге - в Южной Осетии совсем не такая разруха, о которой нам вещают центральные каналы, а вот некоторые места Грузии разгромлены так, что там камня на камне не осталось вообще, по всей Грузии постоянно нападают на дома мирных жителей, все рушат, воруют... Именно поэтому я поддержала бы Грузию, но, конечно, не ее президента, а мирных жителей, которые пострадали только из-за двинувшегося ума Саакашвили.

Ну если в прессе дают неверную информацию, то я тогда ничего не знаю вообще, так как знакомых там у меня нет. Конечно, мирные жители Грузии пострадали не меньше, чем осетины. Я вообще считаю, что разрушать города с мирным населением - это ужасно. И нет никакого оправдания тому, кто это делает, пусть даже и не он сделал первый шаг... Россия полезла в их разборку, наверное, потому что надеялась, что Осетия вступит в состав России. Хотя, не знаю...

7

Да уж, политика многих стран просто не поддается никаким законам - ни логики, ни здравого смысла... Конечно каждый искал из этого свою выгоду, за что и страдает весь народ двух стран - и это ужасно!


Вы здесь » Ирина Алфёрова. Форум официального сайта » Архив старых тем » Война Грузии и Южной Осетии...