Ирина Алфёрова. Форум официального сайта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ирина Алфёрова. Форум официального сайта » Театральные будни » Любимый спектакль с Ириной Ивановной Алферовой


Любимый спектакль с Ириной Ивановной Алферовой

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Какой спектакль из ныне идущих с Ириной Алферовой вы любите больше?
"Пришел мужчина к женщине" (Дина Федоровна)

0% - 0
"Антон Чехов. Чайка" (Ирина Николаевна Аркадина)

0% - 0
"Борис Акунин. Чайка" (Ирина Николаевна Аркадина)

0% - 0
"Чайка. Настоящая оперетка" (Ирина Николаевна Аркадина)

33% - 2
"Своими словами" (телеведущая Ирина Лермонтова)

0% - 0
"За закрытой дверью" (Эстель Риго)

0% - 0
"Держись, Голливуд!" (Стеффи)

0% - 0
"Пижама для шестерых" (Жаклин)

0% - 0
"Цветок кактуса" (Стефании Диккенсон, медсестра)

0% - 0
Я затрудняюсь с ответом

0% - 0
Люблю все спектакли Ирины Алферовой

50% - 3
Люблю старые, ныне не идущие спектакли Ирины Алферовой

16% - 1
Голосов: 6

1

Дорогие форумчане, я предлагаю вам поделится друг с другом, какое(-ие) спектакль(-и) вы любите и почему с участием Ирины Ивановны.

2

Оперетка, однозначно))) Почему?.. Не знаю даже. Мне вообще нравится все, что видела, но почему-то не было сомнений, за какой голосовать. Он каждый раз такой новый, такой веселый, замечательный. Очень домашний, уютный спектакль, где все родня, и все милы, и чувствуешь себя как дома. И хочется приходить еще и еще. Люблю. (Если слова неправильные - извиняюсь :blush: )

Чтобы ружье не бабахнуло в акте последнем,
Просто не вешайте в первом на сцену ружья,
Пусть их стреляют в каком-то театре соседнем.
Будем считать, что у нас здесь трактовка своя.

Отредактировано Настя (2008-06-14 11:54:22)

3

«Карманный театр».  Камерный спектакль для малого театрального зала, состоящий из четырех монологов, написанных Жаном Кокто  для Анны Маньяни, Жана Марэ, Эдит Пиаф…
Приглушенный свет, музыка Нино  Ротта, наши потрясающие актеры Ирина Алферова, Александр Абдулов, Александр Збруев, Елена Шанина , которые на протяжении всего спектакля «держат» зрителя.  Монолог- это не только одно из средств доказательства мастерства и профессионализма актеров, но и ,говоря словами пьесы, возможность  выговориться . Актеры просто растворились в своих монологах, окончательно стерев грань между сценой и жизнью. 
Жалко, что спектаклю не суждено дальше жить на подмостках. Нет уже Петра Штейна-режисссера спектакля, ушел Александр Абдулов…  Остается только память и видеозапись. Больше бы таких спектаклей с  такой  драматургией и потрясающими актерами.

4

Да, Светлана, во многом с вами согласна))) Тоже очень люблю этот спектакль. Какие там потрясающие монологи!!! Каждый раз ,когда смотрю - делаю для себя новые выводы! А это очень дорогого стоит. Вообще конечно, прежние спектакли сильно отличаются от ныне идущих - слишком мало хорошей драматургии почему-то ставится. Хотя с Ириной Ивановной я люблю все ее ныне идущие спектакли, каждый из них дорог по-своему, близок, по-особому любим))))

5

Я рада , Елена, что нашла единомышленника-поклонника спектакля «Карманный театр». К сожалению, почему –то он не очень был популярен, хотя имел телевизионную версию,а позже представлялся  в антрепризе.  Я тоже люблю смотреть все фильмы и спектакли с участием Ирины Алферовой . Не вина актеров в том, что материал для фильмов или спектаклей иногда откровенно слабоват, и актерам  приходится  буквально «вытаскивать»  тот же фильм или спектакль своей игрой и импровизацией.  Хочется пожелать Ирине Алферовой достойных ее авторов, режиссеров ,  литературного материала . Все это в сочетании явило бы  сцене шедевр, а мы ,зрители, еще и еще раз  смогли бы насладиться игрой  любимой актрисы..

6

Цветок кактуса


Вы здесь » Ирина Алфёрова. Форум официального сайта » Театральные будни » Любимый спектакль с Ириной Ивановной Алферовой