Ирина Алфёрова. Форум официального сайта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ирина Алфёрова. Форум официального сайта » Давайте поговорим? » Театры в которых мы бываем/которые мы любим


Театры в которых мы бываем/которые мы любим

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Девчонки, нас пока хоть и не очень много, но одно я уже поняла. Все мы любим театр. Какой - на этот вопрос каждый, думаю может дать совершенно разный ответ. Давайте расскажем друг другу о своих любимых театрах. За что мы их любим, кто из артистов нам там нравится, или возможно какие постановки...Одним словом рассказывайте о театрах. Так же пишем здесь о театрах ,которые вы только недавно открыли.
Словом, эта тема - будет некой театральной Москвой))))
P.S. А если еще и фото театров прикладывать - это будет вообще потрясающе)))

2

Один из моих любимых театров - театр им.Моссовета, который располагается на внутренной стороне Садового кольца в районе Садово-Триумфальной площади (бывшей прощади Маяковского).
В театре им. Моссовета очень интересные постановки, например,
"Мой бедный Марат",
http://i004.radikal.ru/0802/b9/d3c7b9f2abc5.jpg
"Серебрянный век",
http://i019.radikal.ru/0802/29/06e857e6d43c.jpg
"Муж,жена и любовник"
http://i027.radikal.ru/0802/b8/c9a3d2650cef.jpg
Первый раз была в этом театре на "Двенадцатой ночи". Наш знакомый играл там Мальволио. Это было давно, но как сейчас помню, мне безумно понравилась Е.Крюкова в роли Виолы... Но это быстро прошло.

Рядом с самим театром располагается очень красивый сад "Аквариум".
Этот сад был описан в романе "Мастер и маргарита" писателем М. А. Булгаковым, жившим в доме по Садовой улице, д. 10.
http://i039.radikal.ru/0802/19/d1c9ae0c3de9.jpg
http://i032.radikal.ru/0802/77/14630314791b.jpg

В этом театре служат такие замечательные артисты, как
Маргарита Терехова
http://i036.radikal.ru/0802/92/b5d463962b1b.jpg
Александр Леньков
http://i008.radikal.ru/0802/88/3ff37e9982cc.jpg
Валентина Талызина
http://i014.radikal.ru/0802/c8/38e0c2d4a13e.jpg
Георгий Тараторкин
http://i004.radikal.ru/0802/1a/0f71af38e592.jpg
Ольга Остроумова
http://i030.radikal.ru/0802/6b/9f9d0ba9cab2.jpg

3

Ой, Настюшка, как ты здорово и подробно рассказала о театре Моссовета!!! Я пока в этом театре смотрела только одну постановку - "Иисус Христос — суперзвезда", но оказалось, что это абсолютно не мой спектакль. Я все-таки по-другому отношусь к вопросам веры, для меня это скажем так, несколько интимно, что ли... Вообщем, не сложилось... Хотя увидела там несколько спектаклей в афише, которые хотелось бы посмотреть. Мне в этом театре нравятся многие артисты, правда, знаю я их только по киноролям. А моя жизненная позиция сейчас - артиста необходимо посмотреть на сцене, притом не в одном спектакле. Именно на сцене виден по-настоящему диапазон артиста, его возможности. Так я однажды уже столкнулась с тем, что актриса, которая нравилась мне абсолютно во всех киноролях на сцене оказалась мне абсолютно не интересна, даже более тго, к концу спектакля мне уже просто хотелось, чтобы ее вообще не было, ибо как актриса театра она не представляла собой ничего, зато самомнение чувствовалось в каждом шаге и жесте такое, словно она прима театра.

4

Я очень люблю Московский Академический театр имени Вл.Маяковского.

http://i010.radikal.ru/0802/63/2af2dfd6c8d5.jpghttp://i016.radikal.ru/0802/df/7e7d4cbeefb0.jpg

Московский Академический театр имени Вл.Маяковского - один из самых старых и прославленных театральных коллективов Москвы и России.

Театру Революции - Театру Драмы - Театру имени  Вл.Маяковского, есть чем гордиться. Имена выдающихся режиссеров, актеров, художников, творивших его историю и творящих сегодня на его сцене, живут в памяти поколений и по праву заполняют страницы книг, статей, рецензий. Эти имена стали частью прошлой и сегодняшней культуры России. Здесь играли М.Бабанова и М.Астангов, М.Штраух и М.Свердлин, Б.Тенин и Л.Сухаревская, А.Джигарханян и О.Яковлева, Т.Доронина и Н.Гундарева.

Репертуар театра довольно разнороден, до сих пор идут спектакли, поставленные Андреем Гончаровым - «Наливные яблоки, или Правда - хорошо...»; Татьяной Ахрамковой - «Круг», «Чума на оба ваши дома!», «Забавы дон Жуана»; Леонидом Хейфецем - «Синтезатор любви». В 2002 году главным режиссером театра стал Сергей Николаевич Арцибашев. В постановке С.Арцибашева выходят: «Женитьба», «Карамазовы», «Банкет», «Развод по-женски», «Мертвые души», «Шаткое равновесие» и другие. В 2007 году состоялась новая премьера режиссера - спектакль по роману Н.Гоголя «Ревизор».

Сегодня труппа театра представлена такими замечательными мастерами как Александр Лазарев, Светлана Немоляева, Игорь Костолевский, Михаил Филиппов, Галина Анисимова, Игорь Кашинцев, Евгения Симонова, Игорь Охлупин и другими.

Адрес театра:ул. Б.Никитская, 19.
Угол Большой Никитской (бывшая ул.Герцена) и Малого Кисловского переулка
От метро "Тверская", "Пушкинская", "Чеховская": пешком по Тверскому бульвару до ул.Большая Никитская или на троллейбусах 1, 15, 31 до остановки "Никитские ворота" (затем перейти площадь, идти мимо здания ТАСС по Большой Никитской).

От метро "Александровский сад", "Боровицкая", "Библиотека им.Ленина", "Охотный ряд": пешком по Моховой улице, далее по Большой Никитской.

От метро "Арбатская": пешком по Никитскому бульвару до Большой Никитской.


Вы здесь » Ирина Алфёрова. Форум официального сайта » Давайте поговорим? » Театры в которых мы бываем/которые мы любим