Ирина Алфёрова. Форум официального сайта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ирина Алфёрова. Форум официального сайта » Театральные будни » Спектакль "Борис Акунин.Чайка"


Спектакль "Борис Акунин.Чайка"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

БОРИС АКУНИН. ЧАЙКА
комедия в жанре детектива

Этот ваш Треплев был настоящий преступник, почище Джека Потрошителя. Тот хоть похоть тешил, а этот негодяй убивал от скуки.

Режиссер - Иосиф Райхельгауз

Художник - Борис Лысиков

Художник по костюмам - Виктория Севрюкова

Популярнейший писатель Борис Акунин не верит, что Треплев мог застрелиться… Его убили, говорит он и пытается ответить на вопросы, кто, как и почему. Неожиданно оказывается, что мотив и возможность совершить преступление была у всех действующих лиц пьесы «Чайка».
Расследование ведет доктор Дорн, предлагая восемь вариантов развязки, и, в конечном итоге, оказываясь главным подозреваемым в убийстве Константина Гавриловича.

Действующие лица и исполнители:

Ирина Николаевна Аркадина, по покойному мужу Треплева - Ирина АЛФЕРОВА, Татьяна ВАСИЛЬЕВА

Константин Гаврилович Треплев, ее сын, писатель - Максим ЕВСЕЕВ
 
Петр Николаевич Сорин, ее брат, владелец поместья, действительный статский советник в отставке - Юрий ЧЕРНОВ

Нина Михайловна Заречная, актриса, бывшая соседка Сорина - Анжелика ВОЛЧКОВА

Илья Афанасьевич Шамраев, отставной поручик, управляющий у Сорина - Владимир ШУЛЬГА

Полина Андреевна, его жена - Нина ШАЦКАЯ

Маша, его дочь - Ольга ГУСИЛЕТОВА

Семен Семенович Медведенко, ее муж, сельский учитель - Саид БАГОВ

Борис Алексеевич Тригорин, столичный беллетрист - Владимир КАЧАН

Евгений Сергеевич Дорн, врач - Альберт ФИЛОЗОВ
 
Яков, работник - Алексей ПОЛЯКОВ, Николай ГОЛУБЕВ

Продолжительность спектакля 2 часа 35 минут
(с одним антрактом)
Премьера состоялась 26 апреля 2001 года

2

Первый раз сидела на этом спектакле и думала - зачем это понадобилось Райхельгаузу? Неужели так мало произведений, чтобы ставить такое? И главное, как такие удивительные артисты согласились играть в этом...? Еле-еле досидела до конца... И зареклась - больше никогда, низачто...Но и вправду говорят - не зарекайтесь...Решила вытащить подругу, которая очень любит Акунина в театр...Как раз шла "Чайка"...И вдруг, неожиданно для себя поняла, что смотря первый раз я что-то видно упустила, или просто настрой был не тот, или...да таких "или" может быть сколько угодно...Но на сей раз я увлеклась по-настоящему...Я, которая сказала -нет, что угодно только не "Чайка" Бориса Акунина... Хотя все равно, этот спектакль у меня пока на последнем месте.


Вы здесь » Ирина Алфёрова. Форум официального сайта » Театральные будни » Спектакль "Борис Акунин.Чайка"