Ирина Алфёрова. Форум официального сайта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все остальное

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Хотелось бы спросить о фестивале «В кругу семьи». Сейчас так сложно организовывать такие мероприятия. Ирина Ивановна, кому пришла идея проведения такого фестиваля? 
Что является критерием для определения детский фильм или для взрослых? Вот , например, «Иваново детство» Тарковского или «Вор» Чухрая показывали и на детских фестивалях в том числе, но в фильмах присутствуют достаточно жесткие сцены, и предназначены,наверное, эти картины все-таки больше для посмотра зрителями после 18лет, хотя главные роли в них исполняли дети…
Кажется, что среди  тех картин, которые сейчас выходят на экраны, детских вообще нет.Или они просто не доходят до массового зрителя?

Отредактировано Tika (2008-11-23 17:36:16)

32

MarinaM написал(а):

Ирина Ивановна! Что вы любите читать, какие жанры? Любите ли вы животных?

Я вообще очень люблю читать и все жанры мне интересны, если талантливый писатель. Очень жаль, что всё прочла всё у Семенона, Ирвинга Шоу, Набокова.

33

Tika написал(а):

Ожидается ли в ближайшем будущем выход еще одного CD-диска с аудиорассказами с Вашим участием? Как Вы относитесь к такой работе?  Раньше были очень популярны радиоспектакли с участием  звезд кино и театра.  Для большинства людей это до сих пор остается, пожалуй, единственным шансом, ну, если не увидеть популярный спектакль с любимыми актерами, то хотя бы послушать.  Вам не поступали предложения поучаствовать в записи  именно аудиоспектакля, если такие проекты вообще существуют в настоящее время?

Нет. Но мне очень нравится эта работа и конечно же есть такие проэкты.

34

Любимая ИРИНА ИВАНОВНА. Как жаль ,что не могу посещать Ваши спектакли. Несколько раз,когда Вы были на гатролях в Израиле мне удалось посмотреть чудесны работы-4 ноября 1993 года-Все будет хорошо и 8 июня 1996 года -Карманный театр. Я знаю Вы еще несколько раз были у нас,но мне к величайшему сожалению не удалось попасть. Очень надеюсь,что Вы приедете в Нашу теплую страну. Здесь ВАС очень Любят. И что самое удивительное-Что звезды на небе светят очень ярко-это уж я точно знаю. намечаются ли у вас гастроли к нам. Очень буду рада увидеть вас вновь.

35

Наталия написал(а):

Ирина Ивановна, большое Вам спасибо за ответ!!! А что Вы вкладываете в понятие "вредность" в п.10? Не могли бы Вы привести один-два примера Вашей "вредности" (если можно, конечно)?    Заранее спасибо за ответ!

Понимаю, что не права, но не уступаю.

36

Tika написал(а):

Наверное,как и всем, Вам не мало времени приходится проводить  в ужасных московских пробках. Как предпочитаете коротать это «пробочное»время? Слушаете ли радио и какую волну? Или просто проводите время в размышлениях о состоявшихся и будущих творческих проектах?

Смотря по настроению: или музыку или "Эхо" и ем конфеты.

37

MarinaM написал(а):

Ирина Ивановна, скажите, пожалуйста, вы патриот нашей страны?Как вы относитесь к надписям, рекламе на улицах с английскими словами?

Я патриот, переживаю остро за Россию, ее историю; слова на английском - это не правильно.

38

MarinaM написал(а):

Ирина Ивановна, что вы думаете о книге А.Абдулов "Хочу остаться легендой"? Она действительно по записям Александра Гавриловича?

Не читала, обязательно прочту,если найду; нет, он не вёл дневников, он человек эмоциональный и человек действия.

39

MarinaM написал(а):

Ирина Ивановна, скажите, пожалуйста, какие конфеты вы любите? Чтобы дарить именно то, что вы любите! Спасибо!

Не дарите мне конфет - надо худеть.

40

Tika написал(а):

Хотелось бы спросить о фестивале «В кругу семьи». Сейчас так сложно организовывать такие мероприятия. Ирина Ивановна, кому пришла идея проведения такого фестиваля? 
Что является критерием для определения детский фильм или для взрослых? Вот , например, «Иваново детство» Тарковского или «Вор» Чухрая показывали и на детских фестивалях в том числе, но в фильмах присутствуют достаточно жесткие сцены, и предназначены,наверное, эти картины все-таки больше для посмотра зрителями после 18лет, хотя главные роли в них исполняли дети…
Кажется, что среди  тех картин, которые сейчас выходят на экраны, детских вообще нет.Или они просто не доходят до массового зрителя?

У меня замчательная, профессиональная команда. Фильмы "Вор" и "Иваново детство" могли бы быть на детском фестивале - т.к. они хорошие. Все фильмы фестиваля делятся на возрастные категории. Детских картин почти нет и во всем мире их мало.

41

Ирина_Алферова
Ирина Ивановна, вы дружите с кем-то из актрис?

42

Ирина Ивановна, были ли Вы на седьмом съезде кинематографистов России? За кого Вы голосовали и почему? И (если можно) Ваше отношение к Никите Михалкову?

43

ZONISTANY написал(а):

Любимая ИРИНА ИВАНОВНА. Как жаль ,что не могу посещать Ваши спектакли. Несколько раз,когда Вы были на гатролях в Израиле мне удалось посмотреть чудесны работы-4 ноября 1993 года-Все будет хорошо и 8 июня 1996 года -Карманный театр. Я знаю Вы еще несколько раз были у нас,но мне к величайшему сожалению не удалось попасть. Очень надеюсь,что Вы приедете в Нашу теплую страну. Здесь ВАС очень Любят. И что самое удивительное-Что звезды на небе светят очень ярко-это уж я точно знаю. намечаются ли у вас гастроли к нам. Очень буду рада увидеть вас вновь.

К сожалнию нет. Спасибо, очень тронута.

44

MarinaM написал(а):

Ирина Ивановна, вы дружите с кем-то из актрис?

Нет времени. Толко с теми, с кем работаю вданный момент

45

Наталия написал(а):

Ирина Ивановна, были ли Вы на седьмом съезде кинематографистов России? За кого Вы голосовали и почему? И (если можно) Ваше отношение к Никите Михалкову?

Не была. Очень уважаю.

46

Ирина_Алферова
Ирина Ивановна!Поделитесь каким-нибудь кулинарным рецептом!Спасибо!

47

Когда интереснее было сниматься и почему, в 80-е года или сейчас(имеется в виду организация съемок, работа с актерами)?

48

Ирина Ивановна, здравствуйте! Один мой знакомый - трансвестит. Как Вы смотрите на красивого парня, с хорошим мужским стройным телосложением, но в парике с вьющимися волосами, в темном свитере и в черной юбке чуть ниже колена, слегка надушенного духами и с дамской сумочкой, который выглядит порой желаннее и сексуальнее женщин?  Считаете ли это болезнью, странностью, даром свыше, шаловливой блажью, или это личное дело каждого?

Отредактировано Андрос (2009-03-19 04:47:11)

49

Вы в одежде предпочитаете черный цвет. Это из-за того, что он является  классическим и более практичным?  Считаете ли Вы, что ,предпочитая определенные цвета в одежде или в обстановке, мы отражаем  свое ощущение к жизни в  настоящий момент, либо, наоборот, предопределяем какие-то будущие события ? Или это просто домыслы психологов?

50

Первая мысль: упс! Ирина Алфёрова не только заходит сюда, но и разговаривает человеческим голосом!))
Учитывая некоторые вопросы выше, замечу на всякий случай, что я металлист, и париков никогда не носил) Между прочим, тяжёлый рок начал слушать примерно в то же время, когда целенаправленно стал смотреть фильмы с Вашим участием - в конце 80-х. Спасибо Вам, Вы делаете мир лучше. Хотя работы в этом направлении ещё много, так что мир в Вас нуждается!) И такая незначительная часть этого мира, как я.
Интернет - удивительная штука. Ну где ещё можно не спеша и не толкаясь в толпе других страждущих поговорить с Ириной Алфёровой?
Первый вопрос: какие у Вас отношения с интернетом, компьютерами, и прочими электронными штучками?
Второй вопрос: а чем увлекались Вы в старших классах школы?
Третий... ну, всё-таки спрошу: Вы часто говорили в интервью, что не приемлете хамства. Мне трудно представить, что кто-то может проявлять нечто такое в Вашем присутствии.  Или нынче такие времена, что всё возможно?
Извините, если вопросов много. Их вообще-то ещё больше)

51

Ирина Ивановна, Вы бы согласились сниматься в Catfight сцене или в каком-нибудь фильме лесбийской тематики, пусть и без откровенных сцен, просто о любви, страсти двух женщин? Кэтфайт (catfight, catfighting) это ссора, борьба, драка, конфликт двух женщин из-за мужчины или по любой другой причине. В Советском кино этот жанр практически отсутствовал но хорошо развит в мировом (западном) кинематографе. Ещё в немой версии трёх мушкетеров заснят поединок Миледи с Констанцией. Поклонники Марлен Дитрих наверняка были впечатлены её знаменитой дракой в салуне в фильме "Destry rides again" (1939). Да и многие другие звёзды европейского кино эффектно состязались на экранах запада - Бриджит Бардо и Клаудия Кардинале (The Legend of Frenchie King, 1971), Джина Ллолобриджида и Тамара Ли (Beautiful but Dangerous, 1955), Катрин Денёв и Фанни Ардан (8 женщин, 2002) и.т.д.

52

Вы не пробовали сами поставить спектакль ?!

53

Здравствуйте, Ирина Ивановна!

Конечно, это предельная степень нахальства  - обращаться к любимой и известной актрисе, с вопросом: «...А нет ли у Вас копии фильма с Вашим участием?..»
Но, прошу на меня не сердиться, поймите меня правильно... Дело в том, что я попытался собрать коллекцию всех Ваших фильмов, и... выяснил довольно жуткую, для Вашего поклонника вещь. Некоторые фильмы ни только невозможно купить, их невозможно скачать! Даже в самом пиратском варианте.

Но ладно бы, я... простой поклонник. «Добил», извините за выражение, поиск фильма «Грубая посадка», а  точнее посещение сайта «Кино-театр»:

http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov … um/#412969

Здравствуйте АДМИНИСТРАТОР! Помогите пожалуйста! Я снимался в этом фильме! Мне там 12 лет, сидел плечом к плечу с И.Алферовой в сцене где она болельщик в баскетбольном матче! Я в полосатой футболке, на заднем плане мой пятиэтажный дом! Если у Вас есть возможность буду очень благодарен за копию этого фильма! Все расходы за мой счет!
С уважением и надеждой !
(Харьков)

Ищу этот фильм уже много лет. Мне тогда было 14 лет, когда я провел все лето в поселке Мирный на съемках с моим отцом Художником постановщиком этого фильма. Как жаль, что практически ничего из отцовской фильмографии не удается найти.
(Оттава)

Что делать-то? Простите, за детский вопрос http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush.gif

54

Ирина Ивановна, Вы верите в существование внеземных цивилизаций? Мой родственник, живший в Омской области, говорит что они давно уже здесь. Мол, над местными озерами иногда видят светящиеся шары, и один такой шар однажды на большой скорости "падал" с неба и скрылся под поверхностью воды. Есть предположение, что под дном озера, глубоко в земле, существует нечто вроде космопорта, затонувшего древнего храма, инопланетяне до сих пор пользуются им.. Вероятно, такой космопорт не один, существует и в других точках планеты. Сказал бы кто другой, не поверил бы, но мой родственник человек серьёзный, биолог, он шутить не станет..

55

Боже мой, как много признаний в любви! Как много комплиментов! Мне захотелось избежать всего этого хотя бы для того, чтобы обратить на себя Ваше внимание и обязательно дождаться ответа! И, представьте, не могу. Это факт - Вы прекрасный символ  моего поколения (мы с Вами ровесницы и даже уже это согревает меня). Более того, Вы последняя из актрис,чья внешность не может не запомниться.Все остальное в отечественном кино (хотя я из Беларуси, Минска, все равно мыслю себя в купе с Россией, Вы меня поймете) - это просто кошмар, все друг на друга похожи - худые, серые, стереотипные и просто неинтересные. Но, Ирина, давайте поставим вопрос проблемно: разве красота - это гарантия успеха и счастья? Были ли Вы счастливы в жизни так, чтобы с уверенностью сказать "Да!"? Вспомните, пожалуйста, фрагменты из своей жизни, которые запомнились Вам более всего как ощущения счастья? Уверена, их не так много. Потому что за данное природой совершенство, надо платить! Ваша красота настолько бесспорна, что любая актриса рядом с Вами будет ощущать себя дискомфортно. И вот тут начинается самое главное - Вам будут мстить! По-разному, кто поставит под сомнение Ваш талант (дескать, по этой причине Захаров Вам не давал главных ролей!) или, скажем, будут фокусировать внимание на Вашей провинциальности (из Сибири, мол, что тут скажешь?)Кстати, я родилась тоже в Сибири(Иркутск), так что не сочтите за оскорбление, еще хуже - таких красивых просто не бывает в нашей серой повседневности, оттого и снимать не будем! Ну. одним словом, я уверена, что через все это Вы прошли. И Вы не одиноки! Вспомните, например, символ поколения наших мам - Аллу Ларионову! Много ли было у нее, как и у Вас, достойных ролей?! Нет, и только потому, что рядом с Вами (как и с Аллой) не случился Режиссер, который был бы заинтересован в деле! В этом смысле Ваше замужество (Абдулов А.) понятно, но изначально бесперспективно в смысле карьеры.И потому я как Ваш зритель сожалею, что не Вы  Анна Каренина (именно в Вашем образе я ее себе представляю), И таких не сыгранных Вами ролей, увы,множество! Ирочка, я ученый, по специальности социолог.Поверьте, что законы компенсации действуют повсеместно,хочу убедиться в своих гипотезах. А вдруг Вы исключение из правил? Буду рада!!! А Ваше отношение к пластике абсолютно верное.И та Ваша корреспондентка, которая советует Вам воспользоваться услугами пластического хирурга, делает это тоже из-за зависти. Либо себя изуродовала давно, так будет легче, если это же произойдет с Алферовой. Вы - достояние нашего Отечества! И не портите свою красоту. Пусть это сегодня будет названо "Уходящая красота", но все же красота! Помните свое фото с розами (календарь нашей юности)? Вот было бы здорово повторить это фото в той же композиции, но сегодня! Пусть бы все увидели, красоту в ином ракурсе, временном! А то понакачали губы. Курам на смех! И даже не понимают, о чем мы? Желаю Вам удачи!
     P.S.А на знаменитый Захаровский спектакль "Юнона и ...." в Минске лично мы с подругами ходили только с одной целью - посмотреть на Алферову Ирину, которая была занята в массовке. Знал бы об этом Захаров!!! Это тоже компенсация, но уже с нашей, зрительской стороны.
Жанна, но не Д.Арк!

56

Ирина Ивановна, не хочу показаться вам навязчивым, но, честно говоря, переживаю, дошла ли до вас моя книга?
                                                С уважением, Алексей Ткачёв.

57

Не хочу никого обидеть, но... сколько же в интернете наивных людей...

58

Уважаемая Ирина!Увидел ваше фото с Де Ниро на набережной Москва-реки в 1983 году!Расскажите пожалуйста как это случилось?У нас на работе идут жаркие споры по этому поводу,некоторые говорят,что это фотошоп!Жду очень ваш ответ!!!

59

Анндрей
Здравствуйте, Андрей! Меня зовут Марина Медведева и я являюсь представителем Ирины Алферовой. Вконтакте у нас есть официальная группа http://vk.com/alferova_irina, где есть инфо по данной фото. Это не фотошоп. Фото сделано во время визита Де Ниро в Москву, на набережной возле гостиницы Украина.

Отредактировано MarinaM (2014-10-13 17:18:48)

60

А жаль, что старый добрый форум оставлен его создателями... В угоду более примитивному общению в социальных сетях... http://smayli.ru/data/smiles/slezi-10.gif