Ирина Алфёрова. Форум официального сайта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваши предложения

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Здесь я предлагаю вам писать ваши предложения по созданию новых тем для обсуждения на форуме. О чем еще вы хотите поговорить? Чем хотите поделиться?

2

Хотелось бы взаимного общения, не в одну сторону

3

Марина, а что вы подразумеваете под взаимным общением - общение с форумчанами или с Ириной Ивановной? Ирина Ивановна отвечает на вопросы всех форумчан, выкраивая для этого свое время, которого почти нет. Общение с форумчанами - это уже проще. Просто мы же совсем ничего не знаем друг о друге, для этого сделана тема - "Давайте знакомится", я сама ни раз уже спрашивала какие темы будут интересны всем форумчанам для общения. Пишите, создавайте свои темы, поверьте, мы только рады активному общению!!!! С некоторыми форумчанами нам удается встречаться не только на спектаклях, но и тесно общаться в жизни, с кем-то мы встречаемся перед спектаклями в театре - присоединяйтесь к нам - мы будем рады!!!

4

Обязательно! Очень хочется познакомиться!

5

О, вот это замечательно, Марин))) :shine:

6

Здравствуйте,Елена! Мой вопрос в разделе "Все остальное" оказался пропущенным для ответа. Он попал в диалог между Вами и Натальей и ,видимо, его просто не заметили. Мне теперь,наверное, его лучше повторить еще раз,чтобы не "ушел" дальше по форуму?
Спасибо.

7

Нет, Светлана, он не остался пропущенным, просто он был написан немного позже, чем я распечатывала Ирине Ивановне вопросы. Ответ на этот вопрос будет со следующей порцией ответов. Сейчас пока просто загруженность снова большая у Ирины Ивановны, ни времени, ни физических сил пока нехватает. Как только так сразу же. Так что не волнуйтесь, обязательно ответ будет!!!! Я всегда четко слежу, чтобы неотвеченных вопросов не было.

8

Я и не волнуюсь. Просто думала,что вопрос чисто технически был пропущен, поэтому и спросила,не нужно ли повторить. А раз так, то все в порядке.Спасибо.  Тем более понимаю, что ,судя по гастролям и репертуару,загруженность у Ирины Ивановны ,действительно,очень большая, если не сказать ужасающая. Честно говоря, даже страшно,лишний раз отвлекать ее вопросами...Остается ей только пожелать все-таки выкраивать время для отдыха...

9

Спасибо, обязательно ей передам, Светлана, ваше замечательное пожелание!)))) А поспешила успокоить только потому, что там несколько вопросов в разных разделах остались без ответа. А то один раз у нас было, что человек задал вопрос, ждал-жждал и недождался ответа, а мы потом не знали куда же написать ответ, если вопрос уже удален. И так бывает.

10

Здравствуйте,Елена! В разделе "Эфиры на радио" прочитала Ваше сообщение о передаче на радио "Эхо Москвы" с участием Ирины Алферовой. Залезла на сайт "Эха...",но там в сетке вещания этой передачи нет. Может, это было какое-то другое радио? Или интервью просто не состоялось?
С уважением,

11

Эх, Светлана, в том все и дело, что информация была от самой Ирины Ивановны, мол ей предоставили время в связи с выходом жутчайшей статьи в газате "Жизнь"(которую я к счастью не читала). В день эфира слушала и записывала все с 11 утра до 14.00, потом уже просто надо было уйти. Но Ирины Ивановны там так и не было... Эфир точно доджен был быть на радио "Эхо Москвы", я всегда все сразу же записываю... Остается только гадать, либо эфир еще будет, но тогда вопрос только о том когда и во сколько, лбо же... увы...Как только что-то узнаю, сразу же сообщу.
С уважением, Елена.

12

Я сразу так и поняла, что эфир как раз  связан с этой "желтой" газетенкой. Она мне попалась в инете. Удручает только то, что законных средств борьбы с этой "желтизной" и с этими стервятниками - журналистами,которые работают на подобные издания, в нашей стране просто нет, либо использовать данные рычаги невозможно... Поклонники Ирины Ивановны прекрасно понимают, что она человек интеллигентный,корректный и никогда бы не позволила бы себе высказываться подобным образом... Ужасно то, что многие,прочитав данные вещи, слепо верят печатному слову. Я уже неднократно в комментариях к таким статейкам оставляла свое "послание" новоявленым писателям-сочинителям, надеясь, что ,все-таки , люди,читающие подобные небылицы, хотя бы изредко заглядывают в рецензии. Прочитав публикацию в "Жизни",я тоже не упустила возможности, оставить комментарий, что это полный бред...Жалко,что другого пока сделать невозможно. Только возмущение, гнев в адрес таких журналюг и "перестрелки"  в комментариях с "пожелтевшими" читателями таких опусов.

13

Леночка, я сегодня послушала "Эхо Москвы"... да, похоже, у нас в стране против лома нет приёма! Но вот что я обнаружила в инете: ЖЖ этой самой "журналистки". Она ведь просто на седьмом небе от счастья, что её статья вышла "на всю Россию"!  - http://www.liveinternet.ru/users/1226822/post88458682/

14

Наталия! Дело в том,что я его тоже не обнаружила. Специально вчера залезла посмотреть , как раз перед эфиром на радио "Эхо Москвы". Решила написать еще повторно,кратенько и емко, но ,видимо,все,что не соответствует "политике" редакции данной газетенки, они не афишируют. Обидно,конечно, что наше законодательство позволяет так безнаказанно "работать" таким изданиям. Бог им судья. Единственно , что мало - мальски помогает защититься от таких газетенок- это полное их игнорирование. Но , к сожалению, это просто невозможно. Все-равно, это очень задевает, заставляет переживать. Хотя,я заметила,что чем меньше отвечают актеры на подобные статейки, тем быстрее про них забывают...Это же все рассчитано на резонанс и на разворачивание дальнейших событий, а ,если им "пищи" такой не дают, все быстро успокаивается...
Я раньше пыталась выступать в перепалки  в комментариях,а потом быстро поняла,что там частенько те самые "репортеры" и "журналисты" в диалог вступают. Поэтму,если я и оставляю комментарий, то второй раз туда стараюсь не заходить. Считаю ниже своего достоинства общаться с подобными бесстыдными и глупыми людьми...
Остается только пожелать Ирине Ивановне,чтобы на сколько это возможно,она так близко к сердцу это не принимала. Думаю,что все ,кто ее знают, никогда не доверяют данным изданиям. А это  "желтая девчушка" скоро позабудется, если мы сами часто не будем вспоминать о ней и ее "сочинении", и так слишком много почести и внимания для этой пиголицы....

15

Да уж, просто нечего добавить. Светлана,Наталья, вы обе правы на 100%. И что против лома нет приема...И что все расчитано именно на ответную реакцию. А с другой стороны я могу понять и Ирину Ивановну, которая идет и снова, и снова на радио говорит о желтой прессе. Ведь кто- то сразу может понять, что все это бред, а кто-то начинает переживать из-за подобных статей... Мне часто пишут - Лена, а почему на сайте в разделе пресса почти пусто? Или - вот новое и нтервью Ирины Ивановны, а почему у вас его нет, может вам скинуть? Но на самом деле в разделе пресса пусто не только потому, что у меня чего-то нет, согласна, не все успеваю выложить, но основная причина именно в том, что Ирина Ивановна уже почти год вообще не давала никаких интервью! А ведь почти каждые две недели где-нибудь да есть ее интревью. Вот мне ей богу даже смешно, это сколько же должно быть у нее времени, чтобы так часто встречаться с прессой-то?))))

16

Елена! Как я и предполагала, выступление Ирины Ивановны по радио на счет той статейки,дало дополнительный "мотив" для этого "желтого" издания. Есть тут сайтик,зарегистрированный на генерального директора газеты "Жизнь", где попытались "развить"  тему в видеоматериале,пусть примитивно,  но ,конечно, они надеются задеть и только ждут последующей реакции. Ох,как бы хотелось предостеречь Ирину Ивановну от дальнейшего оппонирования этим недоумкам... Они только и ждут реакции. Причем уже не знают ,  из какого пальца "высосать" продолжение истории. Если не отвечать, то скорее забудется...

17

Сегодня кстати, Ирина Ивановна как раз говорила об этой статье, все переживала, спрашивала как на сайте... Я ей передала все негодование наше и так же, что никто с самого начала не поверил, что она могла давать подобное интервью(она очень переживала именно за поклонников). Так что спасибо вам, мои хорошие, что так поддерживаете нашу любиму актрису и не верите в бред, вымысел и явную тупость прессы.
С уважением и обожанием, Елена.

18

Здравствуйте,Елена! Все забываю спросить, а почему на сайте раздел "Галерея" все пустует? У Ирины Ивановны столько красивых фотографий...Думаю, посетители сайта с большим удовольствием  использовали бы возможность еще и еще раз полюбоваться Настоящей Красотой.

19

Доброго времени суток, Светлана. Раздел Галерея - это просто беда какя-то. С удовольствием бы его уже хоть малость заполнила, но вот Ирина Ивановна все никак, к сожалению, не успевает отбрать хотя бы чуточку фотографий для начала. Но я неустанно ей напоминаю, ее если так можно сказать трясу. Так что надеюсь, что может все же постепенно, хотя бы по парочке-тройке фотографий начнет появляться)))

20

Светлана, все сообщения о Ледниковом периоде я перенесла в соответствующую тему - "Ледниковый период - 2"  Ксения Алфёрова и Повилас Ванагас

21

Здравствуйте,Елена! Как-то сложновато заполняется сайт. Видимо , из-за занятости Ирины Ивановны.  Я хотела задать вам вот такой вопрос: есть на сайте раздел «Телевидение». Как я поняла,там могут находится отрывки из интервью, либо телевизионных работ Ирины Ивановны. Есть у меня очень интересное интервью, записанное на белорусском телевидении в 1996г.  Была когда-то такая программа «Карамболь». На цифру и на жесткий диск я передачу сбросила. Пусть качество не самое хорошее, все-таки, это была конвертация с обычной кассеты. Может быть, возможно разместить какие-то отрывки из этой передачи,если ,конечно , Ирина Ивановна не против. Не думаю,что могут быть проблемы с правообладанием, если сделать сноску на ТБ и «Карамболь», тем более записывалось на обыкновенный видеомагнитофон и в коммерческих целях не используется.  Вообще,если очень поискать, то можно найти еще и «Кинопанораму»  1990г.  , где Ирина Ивановна давала интервью Виктору Мережко… Думаю,что многим гостям сайта, да и форумчанам, было бы интересно посмотреть эти отрывки…

Отредактировано Tika (2009-01-27 17:06:28)

22

Светлана, на самом деле сайт сейчас немного перестал заполнятся из-за меня.  Пока часто совсем не хватает времени.  Вот адрес моей почты - elenandelen@mail.ru Если у вас есть отрывки из каких-то передач или интервью, аудио эфиры и т.д. - скидывайте. Обещаю, буду очень стараться все выложить. Сейчас ещеготовлю первую порцию фотографий, оторые дала Ирина Ивановна.

23

Вы знаете, Лена, файлы очень большие. Боюсь, что даже архивирование не сможет их ужать. Дело в том,что файлы конвертированные с помощью рекордера имеют расширение VRO и открываются только с помощью программы PowerDVD CyberLink. Попробую на выходных поэкспериментировать. Хорошо бы конвертировать файлы в другой общепринятый формат, но пока не знаю как. Может, подскажете какой-нибудь универсальный конвертер. Очень уж не хочется прибегать к самому примитивному способу и переснимать все с экрана на камеру...

Отредактировано Tika (2009-01-29 20:34:30)

24

Светлана, знаете, я пользуюсь конвертором Canopus Pro Coder 2 Wizad. Как он поведете себя с файлом такого разширения - сказать не могу, но пока ни с одним файлом разных форматов не возникало проблем, он и вес файла уменьшает, при этом качество не ухудшается.

25

Спасибо за совет . Попробую найти еще и эту программу. Я уже сегодня  "перекопала" интернет, прочитала много информации. Советов много. Сноски для скачивания, как правило, не работают, но нашла у себя несколько подходящих конвертеров. Может получится.

26

Лена! Добрый день,вечер! Подскажите,пожалуйста, в какой формат лучше переводить файл для web с каким разрешением? Перепробовав с половину десятка программ, мне удалось отредактировать файл, конвертировать и  в AVI, и в MPEG-4, но максимум удалось ужать до 370Мег… Пришлось установить Conopus . В этой программе  слишком большой выбор выходных форматов. Экспериментировать можно до бесконечности… Попробовала MPEG-4 перевести  наугад   в MPEG-2 PAL , получилось 200 Мег. Можно ,конечно, разбить  на 5 файлов, но это все-равно многовато….
Заранее благодарю…

27

Самые удобные - это AVI и WMV А ее там есть как раз режим конвертации для web. Свтлана, но 370 мб - это уже итак отличный малюсенький файл)))). Вы можете его загрузить на сайт -  http://ifolder.ru/ , а потом вставить сюда ссыочку на скачивание файла)))

28

Доброго время суток,Лена! Спасибо, что не забываете обновлять раздел "Телевидение", иначе пропустила бы передачу по "Культуре". В "агенте" вас не вижу,решила здесь написать. Хочу выложить ссылки на платном ресурсе,чтобы не ограничивалось время хранения. Вообще ,конечно,лучше бы сайт тоже переместить  все-таки на платный ресурс... Вы говорили,что это будет связано с необходимостью изучения структуры построения сайта на платном хостинге? А нельзя перестроить какую -нибудь готовую модель? Может есть какой-то оптимальный выход?

29

Светлана, здравствуйте!
Вот сумела на несколько минут вырваться в мир интернета. Спасибо еще раз за видео, оно обязательно появится в разделе телевидение, скорее всего в начале апреля. Если говорить о сайте - готовую модель тоже надо доводить до ума, да и это уже не будет нашим сайтом, который мы рисовали, разрабатывали, придумывали сами - это будет нечто стандартное и ничем не отличающееся... Во-вторых времени, как вы видите отсилы хватает на то, что бы сообщать что-то новое пока...Да и саму Ирину Ивановну вполне устраивает, что сайт на Народе, здесь сейчас немного изменили все и стало больше пространства для творчества, да и все мои друзья сайтостроители, переехавшие в свое время на платные ресурсы, сейчас вернулись на Народ, оказалось слишком все проблематично - пропустил срок оплаты - сайт могут удалить вообще - и потом приходиться все начинать с нуля...И есть еще один фактор - нас уже немало, а есть еще и те, кто на сайте не зарегистрирован, а просто заходит посмотреть репертуар, новости, мы сотрудничаем более, чем со ста сайтами, я сама несколько месяцев занималась рекламой нашего сайта практически безвылазно с компьютера(сейчас уже ни сил нет, ни времени - тогда еще я не была мамой) - если переводить куда-то сайт, то это все нужно начинать с нуля...

30

Доброго дня,Елена! Рада,что вы нашли минутку,чтобы заскочить на сайт. Как-то без вас скучно стало.
Вы начинали это дело с нуля, поэтому,конечно,вам виднее,как лучше и удобнее. Знаю,что это очень трудоемкое дело. Сама начинала сайт своей компании с narodа , потом перевела на платный ресурс- отдала в руки своих друзей-профессионалов. Поэтому, голова,конечно ,не болит на предмет просрочки оплаты .
Думаю, что, содержание можно было бы перенести один к одному в том формате и дизайне,как есть, а этот сайт "припарковать", чтобы люди не теряли его.  Меня больше волновало,что место на бесплатных ресурсах ограничено и постоянно ненужная реклама появляется. Я в последнее время на форум с первого раза не попадаю. Меня то в путешествия приглашают, то в какие-то галактические игры. Есть такой нехороший нюанс. Но его можно пережить. В принципе, все мы занятые люди и выкроить лишнее время для пересnройки уже готового,работающего сайта, очень сложно-это понятно. Поэтому,наверное,вы правы,что лучше оставить пока все, как есть. Если будет необходимость, можете пользоваться ресурсом, где я размещаю материалы. Места там хватает. Пароли ,если нужны будут, вышлю вам на электронку.

Отредактировано Tika (2009-04-03 19:33:49)